«Москва» впервые вышла в финал Кубка России по футболу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 мая 2007 года

Один из лидеров чемпионата России по футболу - ФК «Москва» - обыграл во вторник середняка первого дивизиона брянское «Динамо» и стал первым финалистом розыгрыша Кубка страны. Единственный мяч, ставший в итоге победным, на 60-й минуте с пенальти забил Роман Адамов.

Первая встреча в Брянске завершилась вничью - 1:1, так что «Москву» в ответном матче устраивала и сухая ничья.

По данным ИТАР-ТАСС, трибуны стадиона «Торпедо» имени Эдуарда Стрельцова оказались заполнены на треть - около четырех тысяч болельщиков, из которых почти четверть составляла организованная «группа поддержки» из Брянска.

В составе хозяев поля появились три ведущих игрока, пропускавшие матч минувшего тура национального первенства (в котором «Москва» потерпела первое поражение в чемпионате от «Химок»). Помимо Романа Адамова, речь идет об аргентинцах Экторе Бракамонте и Пабло Барьентосе.

Для столичного клуба это первый выход в финал розыгрыша Кубка России. На пути к главному матчу «москвичи», кроме брянского «Динамо», последовательно переиграли грозненский «Терек», пермский «Амкар» и самарские «Крылья Советов».

Другой финалист определится 9 мая в ответной встрече между московскими «Спартаком» и «Локомотивом». В первом матче с крупным счетом 3:0 победили «железнодорожники». Обладатель почетного трофея определится 27 мая в Москве.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Москва» впервые вышла в финал Кубка России по футболу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.