«Московский детский театр марионеток» открыл 19-й театральный сезон

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 августа 2016 года

Благодаря Правительству г. Москвы у театра появился свой новый дом – здание бывшего кинотеатра «Победа». С этого момента театр стал единственным в своем роде, потому что наряду с показом детских спектаклей, театр проводит регулярные семейные кинопоказы.

Своих любимых зрителей театр, как и прежде, радует современными и традиционными постановками: «Тётушка Луша и колобок Ванюша» — спектакль по мотивам русской народной сказки; красочная музыкальная история о дружбе и взаимовыручке — «Гусёнок»; детский цветочный мюзикл — «Теремок для цветов»; «Три весёлых поросенка, или как подружиться с Волком»; «Семеро козлят»; пьеса о непослушном котёнке — «Катькин день» (Непослушный котёнок по имени Катька); спектакль, по мотивам произведений К. Чуковского — «Чудо-доктор», — увлекают маленьких зрителей в волшебный мир кукол-марионеток.

2 сентября маленьких зрителей ждут на премьере спектакля «Стойкий оловянный солдатик», по одноименной сказке Г. Х. Андерсена.

«Московский детский театр марионеток» много работает с социально-необеспеченными слоями населения, выезжает с благотворительными спектаклями и театрализованными представлениями в детские дома и школы-интернаты г. Москвы и Московской области. Его творческий коллектив является постоянным и активным участником праздничных мероприятий столицы, приуроченных к различным городским мероприятиям и государственным праздникам.

Под руководством художественного руководителя — Ирины Крячун, разрабатывается новый оригинальный проект сказочного города для детей — «Дворец сказок». «Дворец сказок» — это уникальный семейный культурно-театральный центр — театр нового формата, наполненный современными идеями и инновационными технологиями.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Московский детский театр марионеток» открыл 19-й театральный сезон», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.