«Мстители: Эра Альтрона» снизили до минимума сборы российских фильмов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 апреля 2015 года

Доля сборов российских фильмов за последнюю прокатную неделю (с 23 апреля) упала до 2,3%, об этом сообщается в опубликованном сегодня исследовании аналитической компании Movie Research. Основной причиной падения сборов аналитики называют успешный выход на российские экраны блокбастера "Мстители: Эра Альтрона", сообщает ТАСС.

"Российское кино на 17-й неделе года взяло паузу - в кинотеатрах не состоялось ни одной отечественной премьеры. Доля сеансов наших фильмов по сравнению с предыдущим четвергом сократилась с 26% до 14,8%, а доля сборов упала еще заметнее - с 13% до 2,3%. Из уже прокатывающихся российских картин наиболее широко расписана была приключенческая драма "Территория", которая получила в среднем 6% сеансов", - сказано в исследовании.

Аналитики отмечают, что фильм "Мстители: Эра Альтрона" стал единственным релизом, чей прокат на этой неделе был эффективным. "На фоне его популярности остальные фильмы были абсолютно неуспешны", - подчеркивается в исследовании.

Блокбастер о приключениях супергероев вселенной Marvel изначально должен был выйти на российские экраны 30 апреля этого года. Однако затем релиз "Мстителей: Эра Альтрона" был перенесен на неделю раньше, так как 30 апреля в широкий прокат выходит отечественная военная драма "А зори здесь тихие" режиссера Рената Давлетьярова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Мстители: Эра Альтрона" снизили до минимума сборы российских фильмов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.