«Мы можем кричать и требовать, но это ни на что не повлияет». Никита Высоцкий – об уходе Семина из «Локомотива»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 мая 2020 года

Известный болельщик «Локомотива», актер Никита Высоцкий – сын Владимира Высоцкого – прокомментировал «РБ-Спорт» информацию о будущем главного тренера «железнодорожников» Юрия Семина. Сегодня стало известно, что клуб не продлит с ним контракт, истекающий 31 мая, а место Юрия Павловича займет сербский специалист Марко Николич.

– Отношусь к этому плохо. Для меня это больно и неприятно, – сказал Высоцкий. – Очень уважаю Семина и тот «Локомотив», который он создал. В клубе многие должны быть ему обязаны. В последний раз он вернулся после неправильных решений в его адрес, вернулся, чтобы просто работать. Поэтому понимаю болельщиков, которые высказываются против. Однако надо понимать: «Локомотив» хоть и связан с именем Семина, но это нечто большее, чем просто Юрий Палыч. Надеюсь, он останется в какой-то должности.  Я не хочу ничего плохого говорить о Николиче, возможно, он очень способный, перспективный парень, но его не сравнить по опыту, авторитету, количеству титулов с Семиным. Не хочется опять наблюдать чехарду, которая не так давно закончилась. В футболе роль главного тренера сейчас далеко не первая. Семин из другого времени – когда тренер определял все. Под него выстраивалась работа клуба. Это время уходит. И тренер – всего лишь один из нанятых специалистов. Всем распоряжается менеджмент. И руководители в этом случае должны нести ответственность. Уволили они Семина, команда на втором месте, а если у Николича не получится? Кто-то должен нести ответственность. Кикнадзе или кто-то другой. Ответственность не только перед начальством, с которым можно выпить, но и перед болельщиками.

– Болельщики боятся, что будет еще хуже, чем при Смородской.

– Поживем – увидим. Смородская тоже была не самым однозначным человеком. За что-то боролась, чего-то хотела. Не только делать плохо.  С ее точки зрения, у нее была позитивная программа, которая не прошла. Если начнется чехарда, распродажа, ухудшится игра, то, конечно, это плохо. И я этого боюсь. Не берусь предсказывать, что будет, но выбор тренера меня удивил. Мы можем кричать и требовать, но это ни на что не повлияет. Я встревожен. Надеюсь, люди, которые принимают такое решение, руководствуются не только своими амбициями. Не уверен, что нас ждет поступательное и красивое движение. Но пока к этому нет предпосылок.

–  Семину предложили должность «почетного главного тренера». Он от нее отказался. Что ждет его дальше?

– Формальную должность ему занимать не стоит, он большой, серьезный тренер. Может, в «Локомотиве» формальную должность сделают не формальной? Я желаю Семину, чтобы ему было хорошо. Так же хорошо, как было мне, когда я наблюдал за игрой «Локомотива» под его руководством. Он это заслужил.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Мы можем кричать и требовать, но это ни на что не повлияет». Никита Высоцкий – об уходе Семина из «Локомотива»», автор: Дмитрий Зимин, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.