«Мы стали более лучше трудоустраиваться»: Света из Иваново стала ведущей НТВ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июля 2012 года

Активистка движения «Наши» Светлана Курицына, более известная как «Света из Иванова», будет ведущей нового проекта телеканала НТВ. Об этом говорится в сообщении на сайте телекомпании.

«Новый проект под названием «Луч Света» будет выходить в эфир телеканала по субботам с 21 июля в 19.25. Свете предстоит интервьюировать главных ньюсмейкеров страны - от деятелей шоу-бизнеса и телезвезд до политиков и героев интернета», - говорится в сообщении.

РИА «Новости» отмечает, что слухи о появлении Светланы на федеральном телеканале уже ходили в ряде СМИ, однако пресс-служба НТВ их не подтверждала. РБК отмечает, что слухи о работе Курицыной на НТВ появились после того, как в Сети были обнародованы фотографии, где активистка с брендированным микрофоном берет интервью у телеведущей Ангелины Вовк на вручении премии «Любовь народная».

«Света из Иваново» стала известна после того, как в интернете появился видеоролик с ее участием. Во время случайного интервью в переходе метро она, перечисляя заслуги нынешнего политического режима, в числе прочих вдохновенно заявила, что «мы стали более лучше одеваться» - эта фраза мгновенно стала популярным интернет-мемом, и не только. Один из веселых плакатов на зимнем митинге оппозиции гласил: «Мы стали более лучше собираться».

В свое время «Ридус» писал, что Света учится в Иваново на бухгалтера и искренне любит «Единую Россию». После того, как на нее свалилась известность, по ее собственному признанию, ей предлагали стать депутатом. «Но пойду даже обыкновенным рабочим... Главное — помогать России», - говорила она в интервью о своем будущем.

Отметим, что трудоустройство активистки «Наших» видится особенно удачным карьерным взлетом на фоне многочисленных слухов о ликвидации этого молодежного движения. Кроме того, со своей должности пресс-секретаря движения ушла одна из заметнейших «нашистских» лиц - Кристина Потупчик.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Мы стали более лучше трудоустраиваться»: Света из Иваново стала ведущей НТВ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.