«Наполи» обыграет «Аталанту» Миранчука в ответном полуфинальном матче Кубка Италии 10 февраля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 февраля 2021 года

По мнению отечественных экспертов, «Наполи» победит «Аталанту» в ответном гостевом полуфинальном поединке Кубка Италии, который состоится на арене «Атлети Адзурри д’Италия» в Бергамо 10 февраля.

Второй полуфинальный матч Кубка Италии «Аталанта» - «Наполи» начнется в 22:45 по московскому времени и пройдет без болельщиков на трибунах. Встречу рассудит бригада арбитров под руководством Федерико Ла Пенна.

Первый матч завершился нулевой ничьей. Победитель противостояния сыграет в финале турнира с туринским «Ювентусом». «Наполи» является действующим обладателем Кубка Италии.

После первого полуфинального поединка «Аталанта» в рамках 21-го тура Серии А выдала уникальный матч, в родных стенах расписав мировую с «Торино». При этом, команда Гасперини вела в счете 3:0 к 21-й минуте первого тайма, однако слишком рано расслабилась и получила в ответ три мяча от «быков». С 37-ю очками в активе «Аталанта» занимает седьмое место в турнирной таблице итальянского первенства. Отметим, что команда из Бергамо забила в нынешнем сезоне Серии А 48 голов, что является вторым лучшим результатом в лиге.

Коллектив Дженнаро Гаттузо после матча с «Аталантой» отправился в гости к «Дженоа» в рамках 21-го тура чемпионата Италии. «Наполи» неожиданно проиграл в поединке, ответив на дубль Пандева лишь одним голом Политано. Набрав 37 баллов, кампанийцы расположились на шестой позиции в чемпионате страны. Отставание от идущей четвертой «Ромы» составляет три пункта. Добавим, что «Наполи» в текущем сезоне пропустил лишь 21 мяч, что является вторым лучшим результатом в лиге, лучше дела обстоят только у «Юве» - команда Пирло пропустила лишь 18 голов.

В пяти последних личных встречах во всех турнирах «Аталанта» дважды одержала победу, одна виктория на счету неаполитанцев, два поединка завершились ничьей. В трех из этих пяти матчей обе команды сумели забить.

По мнению отечественных аналитиков (22%), «Наполи» победит «Аталанту» в предстоящей встрече, в то время как семь процентов не сомневаются в виктории хозяев поля. 14 процентов экспертов полагают, что обе команды сумеют отметиться взятием ворот. Шесть процентов уверены, что команда из Бергамо не проиграет.

Основная игра

1-й тайм

2-й тайм

Угловые

1-й тайм

2-й тайм

Удары в створ ворот

1-й тайм

2-й тайм

Оффсайды

1-й тайм

2-й тайм

Фолы

1-й тайм

2-й тайм

П1

X

П2

Ориентировочные составы:

«Аталанта»: Голлини, Джимшити, Госенс, Толой, Паломино, Руджери, Де Рон, Фройлер, Миранчук, Муриэль, Сапата.

«Наполи»: Оспина, Ди Лоренцо, Хюсай, Ррахмани, Руй, Максимович, Демме, Бакайоко, Лосано, Инсинье, Политано.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Наполи» обыграет «Аталанту» Миранчука в ответном полуфинальном матче Кубка Италии 10 февраля», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.