«Народный» миникар Tata Nano получил первый тюнинг

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 ноября 2009 года

На свет появился первый хэтчбек Tata Nano, над которым поработали мастера тюнингового ателье. Занялись доработкой сверх-дешевого авто индийские тюнеры из DC Design. Заказ на "горячий" миникар поступил от компании Carnation Auto, базирующейся в Нью-Дели, передает Autoblog.

Первый пакет доработок для Nano включает пластиковый аэродинамический обвес. Пока что изменения затронули только внешний вид миникара, но скоре всего, обновится и салон - он будет выполнен в общих тенденциях автомобиля. Мотор и трансмиссия хэтчбека остались нетронутыми.

Пока что заказать пакет для Tata Nano нельзя. Carnation Auto планирует начать его серийное производство в следующем году. Он пополнит линейку Toyota Innova, Honda City и Suzuki Swift, уже получивших тюнинг от компании.

Напомним, что спрос на самый дешевый в мире автомобиль в Индии превзошел даже самые смелые ожидания. Еще весной этого года Tata, предвидя популярность хэтчбека, организовала специальную лотерею, по которой можно за 6 долларов приобрести купон на покупку машины. Розыгрыш купонов состоялся в июле. За первые 5 дней акции было реализовано более 51 000 таких купонов.

Стоимость хэтчбека на индийском рынке варьируется от 95 000 до 145 000 рупий (1 880 - 2 780 долларов).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Народный" миникар Tata Nano получил первый тюнинг», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.