«Народный инспектор» выходит на дежурство

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 октября 2017 года

В мобильном приложении «Добродел» теперь доступен новый раздел «Народный инспектор», позволяющий фиксировать нарушения автомобилистов в сфере благоустройства.

С помощью приложения можно сообщить о нарушителях, которые паркуются на газонах и зеленых насаждениях, детских площадках или выбрасывают мусор из автомобиля. Нарушитель будет оштрафован автоматически, минуя судебную инстанцию.

Чтобы сообщить о проблеме, установите последнюю версию приложения «Добродел» на ваш смартфон, пройдите регистрацию и выберите раздел «Сообщить о нарушении».

Важно

— Продолжительность ролика ограничена 15 секундами. — На видео должны быть четко различимы номерные знаки. — Важно снять автомобиль с разных ракурсов, обойдя его вокруг, чтобы подтвердить нарушение. На видео должна быть запечатлена суть нарушения (колеса автомобиля непосредственно на зеленой траве; авто на газоне или цветнике, которые конструктивно выделены бордюром или на детской площадке; процесс выброса мусора из машины; блокировка автомобилем подъезда мусоровоза). Для отправки сообщения о нарушении необходимо пройти авторизацию с подтвержденной учетной записью ЕСИА (портал госуслуг), при этом ваши персональные данные не сохраняются в приложении и нужны только для подтверждения личности.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Народный инспектор» выходит на дежурство», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.