«Наследие»: Заявление Сержа Саргсяна — нападение на Раффи Ованнисяна, партию «Наследие», оппозицию, общество и граждан Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 ноября 2011 года

Оппозиционная партия “Наследие” резко отреагировало на субботнее заявление президента Армении Сержа Саргсяна относительно письма лидера партии Раффи Ованниясна. “Выражаем свое недоумение в связи с ответом президента Сержа Саргсяна на официальное письмо Раффи Ованнисяна и оцениваем его как недостойное государственного деятеля нападение на личность Раффи Ованнисяна как на первого министра иностранный дел, партию «Наследие» и оппозицию в целом, на общество и граждан Армении”,- говорится в заявлении правления “Наследия”.

“Действующий президент должен осознавать, что подобная политическая риторика, которая сопровождается проведением «выборов» вышеуказанными методами, является самой короткой дорогой к внутриобщественной нетерпимости. Таким образом, пришло время для всеобщего пробуждения, в первую очередь для действующего президента.

Если Серж Саргсян ошибся или оговорился, или же отклонился от президентского курса, то это случается и еще есть время исправить ошибку, и вместо нелепых и бессмысленных нападок принять справедливость большей части предложений Раффи Ованнисяна и предпринять шаги для безотложного решения этих проблем, чтобы выборы стали приемлемыми для общественности, для обеспечения правового (де-юре) результата выборов в РА», -подчеркивается в заявлении.

Президент Армении Серж Саргсян 26 ноября подверг резкой критике письмо лидера “Наследия” Раффи Ованнисяна Республиканской партии Армении (РПА). По его словам, целью этого письма являлась не обеспокоенность лучшим проведением предстоящих выборов, а желание дискредитировать начатый властями процесс по улучшением выборов в Армении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «“Наследие”: Заявление Сержа Саргсяна - нападение на Раффи Ованнисяна, партию «Наследие», оппозицию, общество и граждан Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.