«Наследие» пока что не видит доверия общественности к политике РПА, в том числе и новой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 декабря 2011 года

Со стороны общественности пока нет доверия в отношении политики, проводимой властями, сказал в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net депутат от оппозиционной партии “Наследие” Армен Мартиросян. “Если власти наконец-то откажутся от той мысли, что они должны быть лишь правящими и посредством легитимных выборов уступят власть, именно с этого момента общество станет доверять властям и станет возможным, чтобы эта и аналогичные программы были воплощены в жизнь”, - подчеркнул он. В связи с этим он напомнил, что две программы правительства так и остались «на бумаге» - борьба с бедностью и стратегия стабильного развития Армении, поскольку поставленные в них цели не соответствовали действующей системе управления, а также были лишены общественного доверия по отношению к власти и проводимой в стране политике.

Касаясь непосредственно представленной стратегической политики, ориентированной на экспорт, Минасян сказал, что видит разногласие в развитии горнорудной промышленности и сельского хозяйства в плане того, что они не согласованы с экологической точки зрения. “Мы хотим развивать перерабатывающую промышленность и увеличить экспорт, но я не вижу возможности производить конкурентоспособную и экологически чистую продукцию”, - пояснил он. В связи с этим он выделил и положительную сторону представленной программы, пояснив, что в результате планируется сократить темпы роста горнорудной промышленности по сравнению с иными ветвями экономики страны. Одновременно депутат придал важность обеспечению необходимыми человеческими ресурсами реализацию этой программы.

4 декабря в инновационном центре TUMO проходит общественное обсуждение стратегической политики развития промышленности Армении, ориентированной на экспорт, с участием премьер-министра Армении Тиграна Саркисяна, представителей госструктур, бизнеса и политических деятелей. В целом же документ охватывает 11 наиболее перспективных отраслей экономики Армении. На предстоящем мероприятии будут представлены первые три отрасли: инженерия, фармацевтика и сфера пищевой промышленности, в основном коньякоделие и виноделие.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «“Наследие” пока что не видит доверия общественности к политике РПА, в том числе и новой», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.