«Наследие» предлагает пересмотреть запрет на уличную торговлю в армянской столице

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 апреля 2011 года

Армянская оппозиционная партия “Наследие” вынесла на рассмотрение парламента Армении законопроект о внесение поправок и изменений в закон Республики Армения “О торговле и услугах”. Поправки предусматривают разрешение на осуществление уличной торговли также лицами, не являющимися частными предпринимателями. Речь идет о торговле растениями, продуктами растительного происхождения, а также непродовольственными товарами. Руководители общин Еревана будут обязаны предоставлять территорию площадью минимум в 1-2 кв.м уличным торговцам. Уличная торговля может осуществляться как на передвижных, так и непередвижных устройствах.

“Наследие” предлагает также ограничить вес продаваемых на передвижных устройствах продовольственных товаров, он не должен превышать 7 кг. Уличные торговцы будут обязаны платить установленные законом пошлины (350 драмов в день), сохранять товарный вид, качество и безопасность продукта, а также обеспечить санитарно-гигиенические требования, чистоту и порядок на занимаемой ими площади.

Предлагаемый проект направлен на поддержку самых необеспеченных слоев населения, которые вследствие вступления закона в силу оказались в крайне тяжелых условиях.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «“Наследие” предлагает пересмотреть запрет на уличную торговлю в армянской столице», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.