«Наследие» против возможной миротворческой миссии НАТО в карабахском конфликте

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июля 2009 года

“Я не думаю, что НАТО будет вовлекаться в региональные конфликты, как, например, это произошло в случае с Южной Осетией, когда НАТО уклонилось от прямого участия в конфликте. Последнее обсуждение докладов в рамках Парламентской Ассамблеи также показали, что НАТО очень осторожно подходит к вопросам участия в региональных конфликтах”,- заявил сегодня депутат НС РА от партии “Наследие” Степан Сафарян на совместной пресс-конференции в Ереване с депутатом от РПА Кареном Авагяном.

Сафарян отметил, что иная ситуация складывается в плане политической вовлеченности НАТО в региональные процессы и здесь существуют разные уровни сотрудничества. Сафарян также заявил, что партия “Наследие” против прямого вмешательство НАТО в нагорно-карабахский конфликт в виде миротворческой миссии.

Сафарян считает, что нынешний процесс урегулирования карабахской проблемы неполноценен и в этой ситуации действующие власти Армении "могут даже согласиться на присутствие миротворцев на линии соприкосновения огня".

Другой участник пресс-конференции депутат НС РА от РПА Карен Авагян, не опровергая возможность присутствия в зоне конфликта миротворческих сил, подчеркнул, что присутствия миротворцев не будет иметь решающего значения, так как вооруженные силы Армении в состоянии самостоятельно обеспечить безопасность Армении и Арцаха. «А по поводу нагорно-карабахской проблемы, НАТО не делал никаких заявлений, а просто выразился за мирное урегулирование проблемы в рамках Минской группы ОБСЕ», - подчеркнул Карен Авагян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «“Наследие” против возможной миротворческой миссии НАТО в карабахском конфликте», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.