«Наследие» считает важным изменение внешней политики Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 февраля 2010 года

“Проблема Нагорного Карабаха не может быть решена до тех пор, пока она не будет рассмотрена в правовом поле”, - на пресс-конференции в Ереване заметила секретарь парламентской фракции партии «Наследие» Лариса Алавердян.

По словам Алавердян, то, что вчера министр ИД Армении в своем заявлении поднял вопрос Мардакаерта, Мартуни и Шаумяна, очень приветствуется. «Но важнее для меня то, чтобы это заявление не осталась просто заявлением, а превратился в реальную политику», - заметила она.

Комментируя выступление президента Армении в британском Королевском институте международных отношений Chatham House, секретарь фракции «Наследие» отметила, что пока на основе выступления главы Армении не изменится внешняя политика страны - это еще ничего не значит. «В свое время второй президент Армении Роберт Кочарян блестящее выступил в Страсбурге о проблеме Арцаха, но после этого последовали Мадридские принципы», - подчеркнула Алавердян.

Что касается встречи президента НКР Бако Саакяна с председателем ОБСЕ 16-го февраля, по мнению Алавердян, это можно считать еще одним шагом в деле возвращения Арцаха в переговорный процесс.

Говоря о вероятной ратификации подписанных армяно-турецких Протоколов в парламенте Армении, она отметила, что «Наследие», наверное, не будет предлагать включение оговорок, а представит проект решения для отказа от Протоколов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Наследие» считает важным изменение внешней политики Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.