«Наследие» требует провести 12 парламентских слушаний по Протоколам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 февраля 2010 года

“Наследие” требует, чтобы подписанные армяно-турецкие Протоколы были обсуждены не только в одной комиссии, а во всех 12 постоянных комиссиях и по заключению каждой комиссии были назначены парламентские слушания. Об этом на пресс-конференции в Ереване сказала секретарь парламентской фракции партии «Наследие» Лариса Алавердян.

По словам Алавердян, председатель постоянной комиссии НС РА по вопросам обороны, внутренних дел и национальной безопасности Грайр Карапетян положительно откликнулся на вышеуказанное предложение “Наследие”. “От других комиссий и председателя НС РА мы пока что не получили ни какого ответа”, - сообщила она.

Относительно нынешнего процесса налаживания армяно-турецких отношений Алавердян отметила, что хотя международное сообщество, исходя из своих интересов, на данный момент, не связывает армяно-турецкое сближение с нагорно-карабахским урегулированием, это еще не значит, что в будущем, его позиция останется неизменной. “В Протоколах существуют пункты, которые дают возможность Турции, если не сейчас, то завтра поднять вопрос решения нагорно-карабахской проблемы. Нужно учитывать одно обстоятельство - Турция никогда не оставит в стороне нагорно-карабахскую проблему”, - подчеркнула Лариса Алавердян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «“Наследие” требует провести 12 парламентских слушаний по Протоколам», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.