«Нафтогаз» повысил цену на газ до 12 гривен для 500 тысяч семей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2021 года

Газоснабжающая компания "Нафтогаз Украины", которая выполняет функции поставщика "последней надежды", повысила тарифы на голубое топливо в сентябре до 12 гривен за кубометр

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на сайт (Архивная копия от 30 августа 2021 на Wayback Machine)нефтегазового монополиста

Это на 22 копейки выше тарифа, который действовал в августе, – 11,78 грн за кубометр. Цена указана с учетом налога на добавленную стоимость, но без учета доставки.

ГК "Нафтогаз Украины" выполняет функцию временного страхового механизма для обеспечения газом клиентов, потерявших поставщика. По состоянию на конец августа 2021 года компания обслуживает более 500 тысяч семей.

Цена на газ в рамках тарифного плана поставщика "последней надежды" рассчитывается на ежемесячной основе по специальной формуле, утвержденной постановлением Кабинета министров.

Напомним, что газоснабжающие компании обнародовали месячные тарифы на газ для населения: в сентябре цены выросли.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Нафтогаз" повысил цену на газ до 12 гривен для 500 тысяч семей», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.