«Наша Украина» и БЮТ продолжили объединение в регионах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 февраля 2007 года

Блок Юлии Тимошенко и «Наша Украина» подписали общую директиву об объединении фракций в местных советах всех уровней. «Мы убеждены, что для обеспечения единства демократических сил Украины объединение наших политических сил должно произойти не только в Верховной Раде, а и в местных советах всех уровней: сельских, поселковых, городских, районных и областных», - сказано в заявлении.

С этой целью лидеры БЮТ и «Нашей Украины» обратились к руководителям и депутатам своих фракций всех уровней «с политической директивой по заключению соглашений об общей деятельности фракций». «Это сотрудничество должно основываться на консолидированной позиции наших политических сил относительно политических и социально-экономических вопросов, которые находятся в сфере компетенции местного самоуправления и соответствуют нашим обязательствам перед избирателями», - цитирует заявление оппозиционеров «Украинская правда» (Архивная копия от 4 апреля 2007 на Wayback Machine).

Под директивой свои подписи поставили глава совета партии «Наша Украина» Виктор Балога и лидер БЮТ Юлия Тимошенко.

Напомним, что на этой неделе Блок Юлии Тимошенко и «Наша Украина» подписали соглашение об общей оппозиционной деятельности в Верховной Раде.

Последние активные действия Тимошенко были успешными. После почти трехчасового блокирования трибуны и президиума Верховной Рады членами БЮТ во вторник парламент включил в повестку дня закон, запрещающий манипуляции с собственностью НАК «Нафтогаз Украины» и газотранспортной системой страны и принял его. Теперь лидер БЮТ намерена через суд добиться прекращения сотрудничества Украины с компанией Rosukrenergo.

Тем временем первый вице-премьер Украины, министр финансов Николай Азаров назвал «глупостью» закон о запрете манипуляций с собственностью «Нефтегаза Украины». «Газотранспортная система законодательно давно запрещена к приватизации. Оппозиция в лице Юлии Тимошенко пользуется любым поводом, чтобы обратить на себя внимание», - сказал Азаров в среду.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Наша Украина» и БЮТ продолжили объединение в регионах», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.