«Нашисты» завершили в Москве акцию «Связной президента»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 марта 2007 года

Около 15 тыс. активистов движения«Наши» провели в Москве акцию «Связной президента», сообщили«Интерфаксу» в воскресенье в оперативном штабе, обеспечивающембезопасность мероприятия. Акция была приурочена к седьмой годовщине избрания Владимира Путина президентом РФ. Участники акции предлагали всем желающим с помощью SMS-сообщений отправить свои пожелания президенту России. Лидер движения «Наши» Василий Якименко сообщил, что позднее из сообщений будет издана брошюра.

Мероприятия прошли на Триумфальной площади, а также около ряда станций метро.

Организаторы акции взяли под контроль работу журналистов. Как сообщает корреспондент радиостанции «Эхо Москвы», «к каждому журналисту приставили присмотрщика, который помогает в сборе информации, но и следит за тем, чтобы не задавали лишних и неудобных вопросов».

Некоторые местные жители недовольны беспрецедентными мерами безопасности, что препятствует свободному передвижению по городу. Район проведения акции перекрыт металлическими ограждениями, центр Москвы переполнен сотрудниками милиции и солдатами внутренних войск.

Как сообщили в управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы, безопасность во время мероприятия обеспечивали более 5 тыс. сотрудников органов охраны правопорядка, в том числе милиции и внутренних войск.

Только в центральной части города для обеспечения правопорядка было задействовано около 2,5 тыс. сотрудников милиции, отметил собеседник агентства. Он подчеркнул, что акция прошла в Москве без происшествий.

«Все мероприятия - митинг на улице академика Сахарова и акции возле станций метро в поддержку политики президента РФ - прошли спокойно и без каких-либо инцидентов и провокаций, задержанных нет», - сообщили в ГУВД.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Нашисты» завершили в Москве акцию «Связной президента»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.