«Несогласным» не позволят 6 мая пройти маршем по Москве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 мая 2008 года

Власти Москвы обещают пресечь несанкционированную акцию «Другой России» - «Марш несогласных», назначенный на 6 мая.

Любые попытки представителей коалиции«Другая Россия» совершить противоправные действия будут немедленнопресечены органами внутренних дел, заявил в понедельник журналистамофициальный представитель правительства Москвы Михаил Соломенцев.

«Мэрия Москвы в очередной раз вынуждена делать предупреждениенезарегистрированной коалиции «Другая Россия», представители которойпродолжают делать провокационные заявления о проведении шествия в центрегорода 6 мая, несмотря на то, что городские власти не согласовали этомероприятия», - цитирует Соломенцева «Интерфакс».

Он отметил, что организаторам акции предлагались разные вариантыместа проведения митинга и марша. «Изначальные площадки, на которые претендовали эти граждане, были уже заняты мероприятиями движения «Россия молодая», о чем они сразу же были проинформированы», - сказал Соломенцев. Он пояснил, что власти города предложили «Другой России» для проведения своей акции улицу Тараса Шевченко, однако ответа от организаторов не последовало.

«29 апреля им было направлено официальное письмо, в котороморганизаторам предлагалось самим выбрать место проведения ихмероприятия. Предложений от них также не поступило. Сегодняпредставителям «Другой России» вручено письмо, в котором власти городаофициально сообщают, что в соответствии с законом они не вправепроводить несогласованные мероприятия», - подчеркнул представитель властей.

Как ранее сообщалось, марш активисты коалиции планировали провести по маршруту Чистопрудный бульвар - ул. Солянка - Славянская площадь.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Несогласным» не позволят 6 мая пройти маршем по Москве», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.