«Неустрашимый» эскортирует пять судов мимо побережья Сомали

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 ноября 2008 года

Сторожевой корабль (СКР) «Неустрашимый» в настоящее время эскортирует пять судов в акватории Аденского залива, сообщил РИА «Новости» в воскресенье помощник главкома ВМФ РФ Игорь Дыгало.

«Российский боевой корабль сопровождает три судна с российскими экипажами на борту - «Сол Протектор» и «НС Пойнт» под либерийским флагом, «Сити Панама» под панамским - а также судно «Рик Мерэ Доха» под флагом Кипра и балкер «Диана» под флагом Панамы», - сказал Дыгало.

По его словам, вооружение и технические средства СКР «Неустрашимый» функционируют нормально, запасы на борту соответствуют установленным нормам. Старший на борту корабля - командир соединения надводных кораблей Балтийского флота капитан 1 ранга Олег Гуринов.

На уходящей неделе «Неустрашимый» успешно осуществил сопровождение девяти гражданских судов в районе Африканского рога. В караван входили российское судно «Челябинск», а также «Феско ОФ» (под флагом Маршалловых островов), «Столт Конфиденс» (под флагом Каймановых островов), «Столт Викинг», «Столт Армии», «Конолус», «Си Империор», «Алекса Мей», «Оушен Трайдер» (все - под флагом Либерии).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Неустрашимый» эскортирует пять судов мимо побережья Сомали», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.