«Нефтехимик» неожиданно разгромил лидера суперлиги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 января 2005 года

Московское «Динамо», лидирующее в чемпионате России по хоккею среди команд суперлиги, в матче 49-го тура в Нижнекамске потерпело неожиданное поражение против местного «Нефтехимика» - 2:6. Эта победа стала для хозяев первой в 2005 году. Более того, хоккеисты из Нижнекамска на протяжении четырёх последних матчей не могли поразить ворота соперников.

Форвард бело-голубых Павел Дацюк открыл счет в этом матче в первом периоде встречи, когда «Динамо» играло в численном меньшинстве. Однако хозяева не думали сдаваться фаворитам и провели в ворота голкипера москвичей Александра Еременко шесть шайб подряд.

В центральном матче тура чемпионата России по хоккею, проходившем в Казани, местный «Ак Барс» и магнитогорский «Металлург» не смогли определить сильнейшего. Команды, занимающие в турнирной таблице первенства четвёртое и третье места, сыграли вничью 2:2. Ворота команд защищали Николай Хабибулин и Евгений Набоков соответственно.

Нулевой ничьей завершился в Новокузнецке матч между местным «Металлургом» и тольяттинской «Ладой». Лучшими на площадке были вратари: Вадим Тарасов - у хозяев и финн Юсси Маркканен - у гостей, отмечает РИА «Новости». Для первого этот матч стал третьим, сыгранным «на ноль» в текущем чемпионате, для второго - восьмым, что является третьим показателем среди вратарей российской суперлиги.

Подмосковный «Химик» одержал в Перми волевую победу над аутсайдером чемпионата России по хоккею - местным «Молотом-Прикамье». Пермяки, в последний раз выигрывавшие 18 декабря прошлого года, за пятнадцать минут до окончания поединка вели 3:2, но не смогли удержать этот счет. На последних минутах, они даже не стали менять вратаря на шестого полевого игрока в надежде уйти от поражения.

Результаты матчей 49-го тура, сыгранных в пятницу:

«Металлург» Нк - «Лада" 0:0
0:3
3:4
2:2
6:2
1:7

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Нефтехимик» неожиданно разгромил лидера суперлиги», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.