«Не будем молчать»: Обрушилась пещера Мозров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 марта 2012 года

Активисты молодежной инициативы “Не будем молчать” из Вайоц Дзора накануне заявили, что обрушился один из прекраснейших природных памятников Армении – известная Мозровская пещера, включенная в Государственный список недвижимых памятников истории и культуры Армении.

В прошлом спелеологи неоднократно сообщали об отсутствии должного внимания со стороны государства на проблему сохранения пещеры, однако все эти сигналы остались “гласом вопиющего в пустыне”.

“Было бы хорошо, если бы наши власти наряду с накоплением богатства собственных семей за счет туалетов стоимостью в 100 млн драмов время от времени вспоминали, что в настоящее время им доверено сохранение памятников природы нашей родины”, - говорится в заявлении инициативы.

“Обрушение Мозрова еще раз доказывает, что, как Католикосу нет дела, по его же словам, “до монастырей, находящихся в этих горах”, так и государству нет дела до охраны нашей природы”, - говорится в заявлении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «“Не будем молчать”: Обрушилась пещера Мозров», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.