«Не хотим, чтобы над игроками издевались». Тренер «Спартака-2» возмущен судейством в Самаре

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 декабря 2020 года

Главный тренер "Спартака-2" Роман Пилипчук раскритиковал работу бригады арбитров во главе с Анатолием Жабченко на матче 15-го тура Олимп-ФНЛ против "Крыльев Советов" (1:2). Судья посчитал, что на 36-й минуте спартаковец Степан Оганесян сфолил в своей штрафной на полузащитнике самарцев Романе Ежове.

В результате Антон Зиньковский реализовал пенальти, и "Крылья" повели 1:0. В итоге самарцы завершили встречу победой со счетом 2:1.

"По игре хочется сказать, что была достаточно хорошая игра. Единственное, Самара с такими футболистами должна забивать голы не такие, как назначаются пенальти в первом тайме. Судья принял такое решение, это останется у него на совести. Просто мы воспитываем футболистов и не хотим, чтобы над этими молодыми футболистами кто-то издевался", - цитирует Пилипчука Rusfootball.info.

Тренер не стал отвечать на вопросы и покинул пресс-конференцию.

Благодаря победе "Крылья" оторвались от "Спартака-2" в таблице на 4 очка - именно столько теперь отделяет третье место от четвертого. На одно очко самарцев опережает "Оренбург", на два - "Нижний Новгород".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Не хотим, чтобы над игроками издевались". Тренер "Спартака-2" возмущен судейством в Самаре», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.