«Ночь кино-2018» в Волгоградской области пройдёт на 14-ти площадках

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 августа 2018 года

Волгоградская область вместе со всей страной готовится к традиционной всероссийской акции «Ночь кино», назначенной в нынешнем году на 25 августа.

На этот раз зрители абсолютно бесплатно смогут увидеть три работы отечественных кинематографистов, снятые в разных жанрах: приключенческая лента «Последний богатырь» режиссера Дмитрия Дьяченко, военно-исторический фильм «Танки» Кима Дружинина и фантастический боевик «Рубеж», снятый Дмитрием Тюриным.

Фильм для акции выбраны по результатам народного голосования, проведённого Фондом кино на сайте ТАСС, сообщили в Минкультуры РФ.

В Волгограде для кинопоказов, по данным портала «Культура.рф», выбраны две точки. Это интерактивная площадка «Россия — Моя история» в пойме Царицы и кинотеатр торгово-развлекательного комплекса «Парк Хаус» в Дзержинском районе.

В Волжском, городе-спутнике Волгограда, киноленты покажут во дворце молодёжи «Юность» и в торговом центре «ВолгаМолл».

Кроме того, 25 августа «Ночь кино» на территории Волгоградской области пройдёт в городах Фролово, Камышине, Михайловке, Серафимовиче, Дубовке, Новоаннинском, Елани, Суровикино, а также станицах Алексеевской и Кумылженской.

Начало сеансов в 20:00, идти они будут до полуночи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Ночь кино-2018» в Волгоградской области пройдёт на 14-ти площадках», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.