«Нужно было фашистам разгромить СССР». Пловчиха рассказала о ненависти к русским в Британии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 сентября 2020 года

Пловчиха Татьяна Белоногофф, которая сменила британское спортивное гражданство на российское, рассказала об отношении к русским в британских школах. Она родилась и живет в Великобритании, но ее мама - уроженка России.

По словам Белоногофф, негативно исходил в основном от учеников, однако и учителя называли Россию ужасной страной.

"Негатив шел именно в мою сторону. Я это прямо чувствовала. От учеников были шутки по поводу того, что нужно было фашистам разгромить Советский Союз, чтобы этих русских здесь не было, а то они все ужасные.

Высмеивали, что мы все на допинге, что мы все алкоголики. Например, сидим с подругами, и кто-то мог повернуться и сказать: «Знаешь, я ненавижу русских и вообще славян», — приводит слова Белоногофф "Матч ТВ".

По словам Татьяны, это не считалось расизмом и было нормальным явлением, так что в какой-то момент спортсменка просто перестала это замечать.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Нужно было фашистам разгромить СССР". Пловчиха рассказала о ненависти к русским в Британии», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.