«Нэшвилл» надеется, что Радулов не уедет в Уфу за миллионными гонорарами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июля 2008 года

Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Нэшвилл Предэйторз» надеется увидеть Александра Радулова, подписавшего трехлетний контракт с «Салаватом Юлаевым», имея на руках действующее соглашение с «Нэшвиллом», в тренировочном лагере команды перед началом сезона 2008/09, сообщает официальный сайт «Предэйторз».

По информации ряда российских СМИ, Радулов по самым скромным данным заработает в Уфе 12 миллионов долларов за три следующих года. Между тем, согласно контракту с «Хищниками», зарплата российского форварда в грядущем сезоне должна составить 984 тысячи долларов.

«У Алекса контракт с «Нэшвиллом» до конца сезона 2008/09, и мы надеемся, что он появится в тренировочном лагере команды (в сентябре). Мы рассчитываем, что с его помощью наша организация добьется успеха в ближайшие годы», - заявил генеральный менеджер «Хищников» Дэвид Пойл.

Представитель НХЛ Билл Дэйли напомнил, что только в четверг в Цюрихе состоялось заседание с участием делегатов Международной федерации хоккея (ИИХФ), НХЛ и профсоюза игроков НХЛ, на котором стороны договорились о взаимном уважении лигами контрактов, подразумевающем незаключение соглашений с игроками, имеющими действующие договора. В заседании с европейской стороны принимали участие, в том числе, представители России.

«В нашем понимании, основанном на заявлениях, сделанных на этом заседании, а также в мае на встрече с мистером (Александром) Медведевым, российская лига не будет разрешать хоккеисту играть в своем чемпионате при нарушении его контрактных обязательств в НХЛ», - сказал Дэйли.

«Салават Юлаев», действующий чемпион России, рассматривается одним из главных фаворитов стартующего в начале сентября Открытого чемпионата России по хоккею, проводимого Континентальной хоккейной лигой (КХЛ), президентом которой является Медведев.

За два сезона в НХЛ Радулов сыграл за «Нэшвилл» 145 матчей, в которых набрал 95 очков (44 гола + 51 передача). В мае этого года 22-летний нападающий стал чемпионом мира в составе сборной России, напоминает РИА «Новости».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Нэшвилл» надеется, что Радулов не уедет в Уфу за миллионными гонорарами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.