«Обманутые» дольщики достроили жилой дом «Кассиопея» на Димитрова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июня 2013 года

Завершилось многолетнее строительство жилого дома «Кассиопея» на углу улиц Димитрова и Малой Балканской. Изначальный застройщик «Источник-строй» обанкротился в кризисные годы.

Строительство «Кассиопеи» началось в 2004 году. Застройщиком, заказчиком и генподрядчиком выступала одна компания — ЗАО «ИСК „Источник-строй“», известное жилой высоткой «Аврора» у Сампсониевского моста. Сдать 17–24-этажный дом на улице Димитрова предполагалось в третьем квартале 2006 года.

Однако финансовые трудности компании летом 2007 года остановили работы, на тот момент было выполнено только 60%. Дольщики стали выходить на улицу с митингами, требуя возбудить против главы «Источник-строя» Мирона Шакиры уголовное дело.

В 2008 году разрешение на строительство было отозвано, а после объект передали ЖСК «Кассиопея», состоящему из потенциальных жильцов. Чтобы достроить дом, каждый из 570 покупателей квартир доплатил по 500 тыс. рублей. Согласно договору с генподрядчиком ЗАО «Трест 101», компании предоставилась возможность продать 150 нереализованных квартир в доме, чтобы на две трети сократить расходы на завершение строительства.

В конце прошлой недели служба строительного надзора выдала ЖСК «Кассиопея» разрешение на ввод дома в эксплуатацию. Ему присвоен адрес: улица Димитрова, 3, корпус 1.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Обманутые» дольщики достроили жилой дом «Кассиопея» на Димитрова», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.