«Оболонь» перевела четырех футболистов во вторую команду

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 февраля 2021 года

Столичный клуб Первой лиги отправил в дубль вратаря и трех полевых игроков.

Как стало известно Meta-ratings.com.ua, из заявки «Оболони» на весеннюю часть сезона выбыли 24-летний голкипер Назар Федоривский (5 матчей в нынешнем чемпионате), защитники – 30-летний Василий Билый (11 матчей, 1 гол) и 24-летний Александр Осман (3 игры), а также 33-летний полузащитник Юрий Бровченко (4 матча, 2 гола).

В то же время к первой команде «пивоваров» теперь будут приписаны вратарь Литвиненко, защитник Юрий Мате, а также нападающие Алекс Чидомере и Алексей Щебетун. Во Второй лиге в текущем сезоне они больше не сыграют.

Нынешней зимой «Оболонь» подписала контракты с защитниками Алексеем Лобовым (предыдущий клуб – «Авангард») и Сергеем Сухановым («Горняк-Спорт»), а также полузащитником Артуром Мурзой («Горняк-Спорт»). Покинули клуб полузащитники Гути и Игорь Загальский (последний уже трудоустроился во второлиговом «Металлурге»).

Команда Павла Яковенко по итогам осенней части сезона в Первой лиге занимает девятое место. Выступающая лигой ниже «Оболонь-2» также идет девятой в группе А.

Также «Шахтер» уверенно обыграл «Маккаби», Трубин выдал сухой матч.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Оболонь» перевела четырех футболистов во вторую команду», автор: Артем Ионенко, опубликованной Metaratings.com.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.