«Овун-овун» Нарекаци прозвучал в исполнении итальянского виолончелиста (видео)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 сентября 2012 года

Вчера концертный зал им. Арама Хачатряна был полон публики. Шел очередной концерт 6-го международного музыкального фестиваля, который отличился разнообразием гостей.

В первой части концерта выступил известный британский пианист Эшли Восс, который вместе с Филармоническим оркестром исполнил Второй фортепианный концерт Шопена. Выступление Восса было принято публикой достаточно тепло, он несколько раз вынужден был выходить “на бис”.

Во второй части концерта выступил Дайшин Кашимото, который также впервые посещал Армению. Он исполнил Концерт для скрипки Шостаковича. Он держал публику в напряжении до самого конца своего выступления, и ереванская публика проводила его под бурные аплодисменты.

Затем был антракт: концерт состоял из трех частей. Публика была достаточно активной и во время перерыва, звучали мнения, отзывы. Можно ли ожидать в третьей части концерта чего-то большего, что может превзойти уже услышанное и не испортит впечатления от первых двух частей?

На сцену вышел итальянский виолончелист Марио Брунелло и начал играть вместе с Филармоническим оркестром Концерт для виолончели Дворжака. Выступление удостоилось теплого приема публики, все аплодировали, стоя. Однако, Брунелло приготовил сюрприз для армянских любителей классической музыки. Он вышел “на бис” и исполнил достаточно известную мелодию - "Овун-овун" Нарекаци.

Через несколько секунд после начала исполнения зал буквально “взорвался” аплодисментами. Зрители не хотели отпускать итальянского музыканта со сцены, и он вынужден был еще раз выйти на сцену и исполнить то же произведение.

После концерта музыкант поделился впечатлениями и чувствами с корреспондентом PanARMENIAN.Net

“Когда я в первый раз услышал произведение “Гавун”, я был потрясен. Это было несколько лет назад. Я услышал его в исполнении музыканта на дудуке Геворка Дабахяна, и под необъяснимым впечатлением ушел домой и сразу начал репетировать. Я исполняю “Гавун” везде, где выступаю”.

Следует напомнить, что Марио Брунелло был в составе жюри конкурса им. Чайковского в 2011 году, и не скрывал своего теплого отношения к представителю Армении Нареку Ахназаряну.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Овун-овун" Нарекаци прозвучал в исполнении итальянского виолончелиста (видео)», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.