«Одноклассников» перевели на английский. Вместе с «ВКонтакте» они вошли в ТОП-10 мировых соцсетей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июля 2013 года

Социальная сеть «Одноклассники» запустила в четверг англоязычную версию - English прибавился к списку доступных языков внизу главной страницы. Помимо русскоязычной, также есть украинская, узбекская, азербайджанская, армянская, грузинская и молдавская версии. В мобильном варианте доступны киргизский, таджикский и казахский языки, скоро они появятся и на основном сайте.

«Запуск «Одноклассников» на английском языке - логичное продолжение нашего проекта по локализации. Ежедневно более 3 миллионов пользователей (7,6%) заходит к нам из стран дальнего зарубежья», - прокомментировал Digit.ru (Архивная копия от 13 августа 2013 на Wayback Machine) руководитель соцсети Илья Широков.

Англоязычная версия, по его словам, будет полезна и для многих мультинациональных брендов, которые имеют группы в «Одноклассниках». Среди них автомобильные бренды Renault, Ford и кинокомпании Universal Pictures и 20th Century Fox.

«Одноклассники» входят в состав Mail.ru Group. Месячная аудитория соцсети составляет 23 миллиона пользователей (TNS, май 2012), аудитория мобильной версии - 9,5 миллиона пользователей в день (LiveInternet, май 2012). Число зарегистрированных пользователей превышает 205 миллионов человек, информирует «Газета.ru». Регистрация на сайте бесплатная.

Согласно исследованию ComScore, российские соцсети «ВКонтакте» и «Одноклассники» вошли в десятку мирового рейтинга в мае. «ВКонтакте» заняла девятое место с показателем 79,4 миллиона пользователей, что составило 5% от мировой аудитории соцсетей. «Одноклассники» - десятое место, собрав 65,3 миллиона пользователей. Их доля в мировой аудитории - 4,2%.

Первые три места в рейтинге распределились следующим образом. Во главе списка - Facebook с числом уникальных пользователей 834,8 миллиона и долей в мировой аудитории в 53%. За ним следует ресурс деловых контактов Linkedin, собравший за май 191,5 миллиона пользователей. Третье место занял Twitter, число посетителей которого превысило 186 миллионов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Одноклассников» перевели на английский. Вместе с «ВКонтакте» они вошли в ТОП-10 мировых соцсетей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.