«Оклахома» и «Хьюстон» договорились об обмене Уэстбрука на Пола

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июля 2019 года

Клубы Национальной баскетбольной ассоциации «Оклахома-Сити» и «Хьюстон Рокетс» согласовали обмен. Разыгрывающий Расселл Уэстбрук пополнит состав клуба из Техаса. В обратном направлении проследует Крис Пол. Также «Тандер» получат право выбора в первом раунде драфтов 2024 и 2026, а также выборы на драфтах 2021 и 2025 годов, сообщает обозреватель ESPN Эдриан Войнаровски.

The Oklahoma City Thunder have agreed to trade Russell Westbrook to the Houston Rockets for Chris Paul, first-round picks in 2024 and 2026, pick swaps in 2021 and 2025, league sources tell ESPN.

— Adrian Wojnarowski (@wojespn) 12 июля 2019 г.

«Оклахома-Сити» завершила выступление в минувшем плей-офф еще в первом раунде. Команда в пяти матчах уступила «Портленд Трэйл Блэйзерс». Уэстбрук набирал 22,8 очка, отдавал 10,6 передачи, собирал 9,0 подбора, а также совершал 1,0 перехвата и выполнял 0,6 блок-шота за 39,4 минуты в среднем за игру.

Расселл выступает за «Тандер» с 2008 года. Его контракт с клубом рассчитан до конца сезона-2022/23 (на последний год действует опция игрока). За следующую кампанию разыгрывающий должен заработать 38,2 миллиона долларов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Оклахома» и «Хьюстон» договорились об обмене Уэстбрука на Пола», автор: Анастасия Марагина, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.