«Организую спорт для детей»: Джефф Монсон рассказал о переезде из Красногорска в Уфу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2020 года

Глава Башкортостана Радий Хабиров сообщил в соцсетях о том, что депутат Совета депутатов Красногорска, известный американский боец MMA Джефф Монсон переезжает в Уфу. Мужчин уже не первый год объединяет дружба, именно благодаря Хабирову Джефф когда-то обосновался в Подмосковье.

Недавно политики встретились в столице Башкирии. После этого, вероятно, и было принято решение покинуть Красногорск.

«Все в жизни повторяется. Три года назад, когда я был главой Красногорска, уговорил Джеффа осесть и работать в городе. Делал это сознательно, потому что Джефф Монсон – выдающийся спортсмен и просто хороший, добрый, искренний человек. Он может многому научить детей – быть сильными, справедливыми. И вот Джефф, несмотря на коронавирус, в Уфе. Договорились, что он будет здесь жить и тренировать башкирских пацанов и парней. А может, и девчонок, если захотят», – написал Хабиров в соцсетях.

Сам спортсмен подтвердил корреспонденту «Подмосковье сегодня» информацию о переезде. Совсем скоро Монсону предстоит освоить новый регион и поделиться с детьми своим бесценным опытом в боевых искусствах.

– Мне предложили новые задачи в Уфе, так что я захотел использовать эту возможность, чтобы поработать над важными проектами, – сказал Джефф. – Я перееду вместе со своей семьей. В Башкортостане буду руководить боевыми видами спорта, организую спорт для детей и сформирую команду взрослых для соревнований.

Монсон подчеркнул, что в Красногорске его решение встретили положительно. В городе его всячески поддерживают.

– Особенно хочу поблагодарить главу города Эльмиру Хаймурзину за поддержку и дружбу, – отметил спортсмен. – Я по-прежнему буду участвовать в жизни школы джиу-джитсу и помогать детям в Красногорске.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Организую спорт для детей»: Джефф Монсон рассказал о переезде из Красногорска в Уфу», автор: Юлия Малофеева, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.