«Орленок» принимает тематическую смену учащихся школьных лесничеств Подмосковья

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июня 2021 года

Всероссийский детский центр «Орленок» принимает профильную тематическую смену учащихся школьных лесничеств «Лесной подрост», сообщает пресс-служба Комитета лесного хозяйства Московской области.

«Программа собрала 159 юных лесников от 11 до 16 лет. Это победители и призеры Всероссийского смотра-конкурса «Лучшее школьное лесничество», победители и призеры региональных слетов школьных лесничеств, активные участники акций по посадке леса. Московскую область представляют в лагере 14 учеников», - говорится в сообщении.

Ребятам предстоит принять участие в экологических мастер-классах и исследовательских проектах по лесоводству, охране лесов, дистанционном зондировании Земли, а еще изучить основы ландшафтного дизайна.

Получить новые знания юным лесникам помогут специалисты профильных лесных вузов, региональных лесных ведомств и образовательных учреждений.

Тематическая смена в лагере продлится до 13 июля. Организаторы программы - Федеральное агентство лесного хозяйства и Всероссийский детский центр «Орленок».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Орленок» принимает тематическую смену учащихся школьных лесничеств Подмосковья», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.