«Осканян-Раффи-Оганян»: Задержание Самвела Бабасяна имеет политический мотив

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2017 года

Задержание бывшего командующего Армии обороны НКР, экс-министра обороны НКР, героя Арцаха генерал-лейтенанта Самвел Бабаяна было предсказуемо. Об этом говорится в распространенном 22 марта заявлении блока Оганян-Раффи-Осканян.

Ранее сообщалось, что служба национальной безопасности Армении подтвердила задержание экс-командующего Армией обороны Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики) Самвела Бабаяна в рамках уголовного дела по факту контрабандного ввоза в страну переносного зенитно-ракетного комплекса «Игла».

«Данный шаг властей был предсказуем. Организованная против альянса «Оганян-Раффи-Осканян» в селе Джрарат Армавирского марза очевидная провокация и массовые давления на штабы и кандидатов в депутаты от альянса преследовали цель посеять атмосферу страха и воспрепятствовать нашей деятельности. Сегодня перешли уже к иным методам.

Примечательно то, что этот шаг против Самвела Бабаяна подготавливался на протяжении последних дней посредством некоторых деятелей, а также явных и скрытых провластных СМИ», - говорится в заявлении.

ОРО оценивает данное поведение властей как «шаг, направленный на формирование в стране атмосферы страха и оказание посредством противозаконных методов влияния на результаты выборов».

Говорится, что альянс «Оганян-Раффи-Осканян» продолжает работать в естественном русле. На провокации мы не поддадимся.

«Наши структуры, кандидаты в депутаты и сторонники продолжат работать с утроенным энтузиазмом.

Призываем международное сообщество, наблюдательные миссии и дипломатических представителей держать в центре внимания связанное с Самвелом Бабаяном дело, имеющее явный политический подтекст и направленное против свободного волеизъявления наших граждан. Призываем политические силы, правозащитные организации, гражданское общество, наших соотечественников в Арцахе и диаспоре дать произошедшему адекватную оценку. Призываем наше общество и каждого гражданина страны сделать после случившегося соответствующие выводы, активно принять участие в избирательных процессах, консолидировано выступить за изменения и сформировать 2 апреля новую власть», - говорится в документе.

Парламентские выборы пройдут в Армении 2 апреля. Это будут первые в республике общегосударственные выборы после принятия конституционных реформ 2015 года, предусматривающих переход к парламентской форме правления после истечения срока полномочий действующего главы государства в 2018 году. В выборах будут участвовать девять политических партий и блоков: блок «Елк» (Выход), блок «Оганян-Раффи-Осканян», блок «Царукян»,блок «Конгресс-НПА», Республиканская партия Армении, «Армянская революционная федерация «Дашнакцутюн», партия «Свободные демократы», партия «Армянское возрождение», Компартия Армении. Сообщается, что миссия продолжает свою работу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Осканян-Раффи-Оганян»: Задержание Самвела Бабасяна имеет политический мотив», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.