«Отец за справедливость» забрался на крышу британского парламента

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 сентября 2005 года

Представитель организации "Отцы за справедливость" забрался на крышу здания британского парламента.

Как видно из кадров прямой трансляции телеканала Sky News (Архивная копия от 30 августа 2008 на Wayback Machine), мужчина находится в нише одной из башен Вестминстерского дворца, на высоте около 15 метров. Несмотря на сильный ветер, он развернул транспаранты с лозунгами. Данный инцидент является очередным экстравагантным шагом активистов организации "Отцы за справедливость" (Fathers 4 Justice).

В борьбе за право видеть своих детей после развода, члены этой организации уже проводили костюмированные акции протеста, забираясь на здания Букингемского дворца, Форин-офиса, колесо обозрения "Лондонский глаз" и другие лондонские достопримечательности, напоминает РИА "Новости".

Как подтвердил в эфире Sky News представитель "Отцов" Глен Пул, один из активистов организации - Гай Харрисон - смог беспрепятственно пройти сначала в публичную зону парламента, а оттуда по лесам вылезти на крышу. "Как ни парадоксально, иногда легче добраться до хорошо охраняемых мест, чем до своих собственных детей", - отметил Пул.

По его словам, протест приурочен к сегодняшнему выступлению премьер-министра Великобритании на ежегодной конференции Лейбористской партии в Брайтоне, однако его было решено осуществить в парламенте, который является "сердцем демократии" и позволяет привлечь больше внимания. Прибывшие на место происшествия полицейские пока не предпринимают никаких действий для того, чтобы снять Харрисона с крыши, а просто наблюдают за происходящим.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Отец за справедливость" забрался на крышу британского парламента», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.