«Отличная популяризация спорта в Осетии»: Газзаев отреагировал на выход Карацева в полуфинал Australian Open

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 февраля 2021 года

Бывший главный тренер «Алании», ЦСКА и сборной России по футболу Валерий Газзаев поделился мнением о выходе российского теннисиста Аслана Карацева в полуфинал Открытого чемпионата Австралии.

«Я очень рад за Аслана, он, действительно ворвался в элиту большого тенниса. Это отличная популяризация спорта в Осетии, чтобы там не только борьбой и футболом занимались, но еще и теннисом», — передает слова Газзаева Sport24.

Напомним, Карацев в 1/4 финала Australian Open в четырех сетах обыграл представителя Болгарии Григора Димитрова. В полуфинале россиянин встретится с победителем пары Новак Джокович — Александр Зверев.

Стоит отметить, что для 27-летнего Карацева это первый в карьере турнир «Большого шлема». Также в четвертьфинале Australian Open друг с другом сыграют еще два россиянина – Даниил Медведев и Андрей Рублев. Их матч запланирован на 17 февраля.

Карацев обыграл Димитрова и сенсационно вышел в полуфинал Australian Open

Карацев – Димитров: видео лучших моментов четвертьфинала Australian Open

Карацев поднялся на 42-е место в рейтинге ATP после выхода в полуфинал Australian Open

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Отличная популяризация спорта в Осетии»: Газзаев отреагировал на выход Карацева в полуфинал Australian Open», автор: Александр Ладожский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.