«Отрицая факт геноцида армян, Турция противоречит европейским ценностям»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 октября 2004 года

18-19 октября в Брюсселе прошел первый форум Федерации армян Европы, в котором приняли участие более 200 граждан Европы армянского происхождения, а также многие евопейские должностные лица. Как сообщила Федерация, замминистра иностранных дел Армении Рубен Шугарян, а также главы различных организаций и заинтересованные лица из 16 стран приняли участие в 3 сессиях, посвященных армянской культуре в Европе, отношениям между Евросоюзом и Арменией и другим вопросам. Участники съезда затронули вопросы расширения ЕС, а также сохранения и развития армянского языка в диаспоре. Во время второй сессии посол Армении в ЕС Виген Читечян наградил итальянского сенатора, бывшего члена Европарламента Деметро Волчича орденом Мхитара Гоша, одним из высочайших наград Республики Армения. Затронув вопрос о вступлении Турции в ЕС, председатель Федерации армян Европы Хильда Чобоян заявила, что отрицая факт геноцида армян, Турция противоречит европейским ценностям, представляя угрозу для региональной стабильности и права армянского народа на безопасность и жизнь.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Отрицая факт геноцида армян, Турция противоречит европейским ценностям"», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.