«Отряды Путина» закопали в ямку портреты Трампа, его дочери, Навального и Дурова (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 мая 2018 года

Участники общественного движения «Отряды Путина» 16 мая в Краснодаре провели очередную акцию. Они закопали в землю портреты президента США Дональда Трампа, его дочери Иванки, оппозиционного политика Алексея Навального и основателя соцсети «ВКонтакте», а также мессенджера Telegram Павла Дурова.

Первым в яму активисты положили портрет президента США со словами: «Весь мир знает вот этого человека как разжигателя войны во всем мире», следом за ним - фотографию Иванки Трамп, добавив, что «более кровожадной женщины в мире нет».

«Я с большим удовольствием хороню вот этого агента Госдепа», - сказал один из членов «Отрядов Путина», положив в землю портрет Алексея Навального. Другая активистка «похоронила» «канал, который пособник террористам во всем мире» - изображение иконки мессенджера Telegram, а затем в яму положили портрет «генетического предателя» Павла Дурова и флаг США.

Со словами «Все дерьмо собрали» активисты засыпали изображения землей.

В конце апреля «Отряды Путина» опубликовали видео, на котором запечатлено, как участники встречи, в основном пожилые женщины, призывают «закрыть, убрать» мессенджер Telegram и сжигают фотографии Дурова, пишет Daily Storm.

А в прошлом году представители объединения напали на краснодарский штаб Навального, скандируя: «Фашисты».

Как ранее писала «Медуза», это движение основал краснодарский политик Марат Динаев, он же - основатель благотворительного фонда «Социальная справедливость».Последние 15 лет Динаев ведет общественно-политическую деятельность с помощью пенсионерок, выступающих против оппозиции и местных властей.

Пять лет назад главной звездой «Отрядов» стала «признанный эксперт и аналитик» Лидия Аркадьевна - пенсионерка в розовом берете, невозмутимо рассказывавшая на видеокамеру о том, что Навальный купил диплом за деньги и сдал жену в «психический дом».

Тем временем у Лидии Аркадьевны появились молодые преемники:

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Отряды Путина» закопали в ямку портреты Трампа, его дочери, Навального и Дурова (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.