«ПСЖ» заявило об отставке Томаса Тухеля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 декабря 2020 года

«ПСЖ» на официальном сайте объявил об отставке главного тренера Томаса Тухеля, за полгода до истечения срока действия контракта.

Ранее сообщалось, что немецкий специалист получит шесть миллионов евро за досрочное расторжение контракта, рассчитанного до июня 2021 года.

Под руководством Тухеля команда одержала 95 побед, 12 раз сыграла вничью и потерпела 20 поражений. С ним команда дважды становилась чемпионом Франции и по разу Кубок страны и Кубок лиги. Под его руководством «ПСЖ» впервые в истории пробился в финал Лиги чемпионов, однако трофей выиграть не получилось.

Новым главным тренером «ПСЖ» может стать аргентинский специалист Маурисио Почеттино, о чем ранее сообщал журналист Фабрицио Романо. Отмечалось, что Почеттино уже подписал контракт со своей новой командой, согласовав последние детали с руководством клуба.

В свою очередь Тухель может возглавить лондонский «Челси», которым в настоящее время руководит Френк Лэмпард.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««ПСЖ» заявило об отставке Томаса Тухеля», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.