«ПСЖ» победил «Боруссию» и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 марта 2020 года

В ответном поединке 1/8 финала Лиги чемпионов «ПСЖ» принимал дортмундскую «Боруссию». Поединок на «Парк-де-Пренс» завершился со счетом 2:0 в пользу французского клуба.

Хозяева поля взялись за дело с первых минут поединка. Парижане полностью владели преимуществом, а встреча, напомним, проходила при пустых трибунах из-за вспышки эпидемии коронавируса.

На 24-й минуте Ди Мария подал с углового прямо на Неймара, который точным ударом головой замкнул передачу аргентинца. На второй добавленной к основному времени первого тайма минуте Бернат с паса Сарабии отправил второй мяч в сетку ворот соперника.

Во второй половине встречи команда Тухеля не сбавляла обороты, а гости никак не могли найти ключ к воротам Наваса. В концовке встречи Неймар мог забить третий гол хозяев поля, пробив со штрафного, но сфера пролетела в сантиметре от штанги. На 89-й минуте коллектив Люсьена Фавра остался в меньшинстве, после того как Эмре Джан получил красную карточку.

Напомним, что первый поединок завершился со счетом 2:1 в пользу «шмелей». Таким образом, по сумме двух встреч в четвертьфинал вышел «ПСЖ».

Лига чемпионов. Ответный матч 1/8 финала

«ПСЖ» - «Боруссия» - 2:0

Голы: Неймар, 24, Бернат, 45+2

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««ПСЖ» победил «Боруссию» и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.