«Партия винничан» будет выдвигать на выборах кандидатов во все ОТГ области

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июля 2020 года

В «Партии винничан» говорят, что их основная задача – привести к победе действенных и эффективных выдвиженцев, которые наведут порядок в общинах

Об этом написали активисты партии в Facebook, передает Regionews.

"Партия Винничан" будет выдвигать кандидатов во все местные советы в Винницкой области. Не только в Винницкую городскую и областную рады, но и в каждую ОТГ Винницкой области. В том числе мы будем выдвигать кандидатов от нашей партии в городские головы и председатели ОТГ", - говорится в сообщении.

Задачей партии ее члены считают "не обеспечить два десятка "нужных людей" престижными депутатскими мандатами областных/городских депутатов, а обеспечить в каждой общине нашей области победу патриотов своего края, эффективных и действенных винничан, которые смогут навести порядок в своих общинах".

Партийцы пишут, что к ним уже обращаются люди из разных уголков Винницкой области, которые готовы стать координаторами "Партии Винничан" в своих районах.

На этой неделе партия официально объявит критерии формирования своей команды.

"В каких местных советов в Винницкой области Партия Винничан будет выставлять кандидатов? Местные журналисты и эксперты...Опубликовано Партия Винничан Понедельник, 6 июля 2020 г.

Напомним, "Партию винничан" официально зарегистрировали в июне этого года. Официально ее руководителем является некто Ольга Коваленко, впрочем никаких публичных сведений о ней нет. Основное направление, которое активно эксплуатирует группа в соцсетях – острая критика винницкого мэра Сергея Моргунова, которого пытаются "привязать" к политика с неоднозначной репутацией – экс-министра Андрея Ревы.

Кто конкретно стоит за партийным "ноунеймом" пока неизвестно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Партия винничан" будет выдвигать на выборах кандидатов во все ОТГ области», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.