«Перекресток Впрок» X5 Retail Group может выйти на IPO

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 января 2021 года

"Перекресток Впрок" X5 Retail Group может выйти на IPO, заявила Светлана Демяшкевич, главный финансовый директор ритейлера в ходе онлайн-встречи, которую проводит Московская биржа в YouTube.

По ее словам, компания занимается онлайн-торговлей с 2018 года. "Сейчас мы переходим к бренду "Впрок" от первого онлайн-формата "Перекресток-онлайн". Почему мы решили поменять бренд? Потому что это отдельный бизнес со своей управленческой командой, IT- командой, маркетинговой командой. Плюс мы понимаем, что потенциально у этого бизнеса есть возможность стать отдельным и с точки зрения публичного размещения обязательно на Московской бирже и не только. Есть цель выйти на разные рынки. Конечно, мы очень быстро росли в этом сегменте бизнеса за последние три года. И сейчас у людей сломался барьер к экспресс-доставке. Мы воспользовались этой возможностью. Мы в 2020 году стали лидерами в онлайн-ритейле. Впрок у нас вырос на 200%. У нас были дни, когда у нас было 70 тысяч заказов в день. По 2020 году доля выручки X5 – уже порядка 1%, в декабре это было даже ближе к 3%", - сказала Демяшкевич.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Перекресток Впрок" X5 Retail Group может выйти на IPO», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.