«Петелинка» и благотворительный фонд «Дорога вместе» начали в России предновогоднюю акцию поддержки детей-сирот

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 декабря 2014 года

Торговый бренд «Петелинка» объявил благотворительную акцию, приуроченную к Новому году. В рамках программы «Помогите детям», которая проходит по 21 декабря 2014 года, компания намерена помочь детям-сиротам и сделать для них этот праздник радостнее и теплее.

Когда Новый Год совсем близко, и когда очень хочется верить в то, что чудеса случаются, детям особенно нужна поддержка. И чудеса обязательно произойдут! Потому что «Спасибо» - это не просто слово благодарности. «Спасибо» может сделать волшебство реальностью.

Начиная с 17 ноября, любой покупатель продуктов и полуфабрикатов торговой марки «Петелинка» может ощутить себя волшебником. 1 рубль с каждой упаковки продукции, помеченной этикеткой «Помогите детям», будет перечисляться в благотворительный фонд «Дорога вместе». Собранные таким образом средства будут переданы детским домам в семи регионах России, где работают птицефабрики компании - Московской, Брянской, Воронежской, Курской, Липецкой, Пензенской и Тульской областях.

«В преддверии Нового года Группа «Черкизово» вместе со своим многолетним партнером, благотворительным фондом «Дорога Вместе», начала масштабную акцию по поддержке детских домов в регионах, - рассказали в компании. - Если учесть, что ежедневно продаются десятки тысяч упаковок мяса птицы, очевидно, что помощь детям будет заметной и значимой».

Чтобы обеспечить максимальную адресность помощи, представители компании посетили более десяти детских учреждений и совместно с их руководителями определили первоочередные потребности детдомов - текущий ремонт, оборудование спортивных площадок, приобретение необходимой детям одежды.

О том, как будут расходоваться собранные средства, все желающие смогут узнать, зарегистрировав код с упаковки на сайте petelinka.ru. В ответ компания вышлет письмо с информацией о том, куда направлены полученные средства и каждый покупатель узнает, кому конкретно оказана помощь. «Любой покупатель этих продуктов сможет ощутить себя волшебником. Те, кто зарегистрируют код с этикетки акции на сайте, сможет увидеть, кому из маленьких воспитанников детского дома он подарил праздник», - говорится в заявлении компании.

Кроме того, по окончании акции компания планирует предоставить всем желающим информацию о получении и распределении собранных средств.

Чтобы в Новогодние праздники никто не остался без подарка и каждое загаданное желание исполнилось, покупайте «Петелинку», помогите детям!

Подробности на сайте petelinka.ru

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Петелинка» и благотворительный фонд «Дорога вместе» начали в России предновогоднюю акцию поддержки детей-сирот», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.