«Пик» получил разрешение на строительства жилья на Большом Сампсониевском

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 сентября 2020 года

Группа «Пик» получила разрешение на строительство жилого комплекса на Большом Сампсониевском проспекте. Сейчас там ведется снос промышленной зоны завода «Климов», и в том числе дореволюционных зданий.

«Климов» занимал почти весь квартал между Большим Сампсониевским проспектом, Кантемировской улицей, Выборгской железнодорожной линией и улицей Александра Матросова, а именно 8 гектаров. В прошлом году площадку продали столичной группе «Пик».

В июле, как информировал «Канонер», началась расчистка территории. Ее проводит группа Springald. Под снос попали не только советские, но и дореволюционные корпуса, не охраняющиеся государством.

В сентябре, по данным издания, было выдано разрешение на строительство жилого комплекса. Его получило ООО «Специализированный застройщик „Кантемировская“», входящее в группу «Пик». Разрешение коснулось не всех 8 гектаров, а 4,9 из них. Это центр территории, выходящий к Большому Сампсониевскому проспекту. В границы участка не попадает региональный памятник — сборочная мастерская автомобильной фабрики «Русский Рено».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Пик» получил разрешение на строительства жилья на Большом Сампсониевском», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.