«Пилон» продолжил «орошать» машины краской и искрами с ЗСД

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 октября 2011 года

Смольнинский комитет по инвестициям взял под контроль расследование инцидента на строительстве ЗСД, в результате которого пострадали двигавшиеся на проспекте Стачек машины. На них с нового путепровода осели искры от сварки и испортили покрытие.

ЧП случилось вечером 24 октября. На магистрали велись сварочные работы по созданию защитного козырька, который предотвращал бы «разлет сварочного шлака и искр». «Но произошел прожог листового металла, и капли шлака и расплавленного металла упали на проезжую часть проспекта Стачек», — рассказали в комитете. Там предположили, что машинам, которые ехали по трассе, нанесен ущерб.

Генподрядчик ЗАО «Пилон» уже принес извинения автовладельцам. А заказчик работ ОАО «ЗСД» в ближайшее время проведет внеплановую проверку требований техники безопасности.

Добавим, это уже второй аналогичный инцидент. В начале октября облако краски опустилось с того же участка строящегося ЗСД на автостоянку. Пострадали более ста машин, которые были припаркованы на Новоовсянниковской улице. Эту ситуацию комитет по инвестициям на свой контроль не взял.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Пилон» продолжил «орошать» машины краской и искрами с ЗСД», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.