«Питтсбург» предложил новый контракт Ковалеву

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 августа 2002 года

Руководство клуба НХЛ «Питтсбург Пингвинз» предложило Алексею Ковалеву новый контракт, согласно которому один из лучших нападающих может «задержаться» в Питтсбурге еще на пять лет. Генеральный менеджер команды Крэг Патрик отказался от обсуждения деталей сделки. Агент Ковалева Скот Гринспун также воздержался от комментариев. Сам же хоккеист заявил, что намерен остаться в Питтсбурге, передает ИТАР-ТАСС.

Правый нападающий 29-летний Алексей Ковалев - один из самых высокооплачиваемых игроков НХЛ. Он получит в следующем сезоне, который станет последним по условиям двухгодичного контракта, 4.6 миллионов долларов. Ковалев за карьеру в НХЛ набрал 283 очка по системе гол плюс пас.

Бывший одноклубник Ковалева по «Динамо» и «Питтсбургу» Дарюс Каспарайтис также уладил конфликт со своей нынешней командой «Нью-Йорк Рейнджерс», правда, не без вмешательства руководства НХЛ. Суммы контрактов остались неизменными ≈ 25,5 миллиона долларов на 6 лет у Каспарайтиса. Также уладил финансовые вопросы и его партнер Бобби Холик. За ближайшие пять лет он получит 45 миллионов долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Питтсбург» предложил новый контракт Ковалеву», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.