«Победа» уволила двух пилотов, попытавшихся сесть за штурвал пьяными

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июня 2018 года

Два пилота авиакомпании «Победа» уволены после того, как в состоянии алкогольного опьянения пытались вылететь из Сургута в Махачкалу, сообщили ТАСС в пресс-службе авиаперевозчика.

Летчики, как ранее сообщал Mash на странице «ВКонтакте», пытались стартовать из Сургута в Махачкалу 26 мая. Однако врачей во время дежурной медкомиссии смутило, что мужчины слегка пошатываются. Тест на алкоголь показал у КВСа 0.41 промилле, а у второго пилота - 0.74 промилле. Mash называет имена уволенных: Александр Павлушко и Дмитрий Лугов.

«В «Победе» абсолютно нулевая толерантность и заведомо предвзятое отношение к сотрудникам, которые даже в нерабочее время позволяют себе алкоголь. К сожалению, из-за нарушения порядка медицинского освидетельствования медпунктом аэропорта Сургута «Победа» была лишена возможности уволить пилотов по соответствующей статье. Однако они были отстранены от выполнения рейса и незамедлительно уволены из штата компании по соглашению сторон», - пояснил гендиректор компании Андрей Калмыков.

Авиакомпания обещает в будущем добиться внесения в законодательство ответственности за употребление алкоголя в авиатранспортной отрасли.

«К сожалению, наше законодательство не предусматривает лишения нарушителей пилотских свидетельств, но «Победа» будет добиваться внесения в законодательство жесточайшей ответственности за употребление алкоголя в авиатранспортной отрасли», - сказал Калмыков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Победа» уволила двух пилотов, попытавшихся сесть за штурвал пьяными», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.