«Подолье» не согласно с решением КДК УАФ и готово идти в Лозанну

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 апреля 2021 года

Спортивный арбитражный Суд в Лозанне может рассмотреть еще одно дело, которое касается украинского футбола.

Как стало известно Meta-ratings.com.ua , КДК УАФ отклонил жалобу ФК «Подолье» по поводу перенесенного матча 13 тура Второй лиги – с «Эпицентром».

По мнению «Подолья», команда из Дунаевцев сфальцифицировала положительные тесты на коронавирус, также в ее составе хватало здоровых футболистов, чтобы провести календарный поединок. Однако на своем заседании, состоявшемся 22 апреля, КДК УАФ протест отклонил, поскольку не установил ни одного нарушения со стороны «Эпицентра».

По имеющейся информации, такой вердикт КДК не устроил ФК «Подолье», который в ближайшие дни будет подавать апелляцию в Апелляционный комитет УАФ. В случае необходимости подоляне настроены обратиться и в Спортивный арбитражный суд в Лозанне.

Напомним, что ранее в Спортивный суд в Лозанне обращался почетный президент «Агробизнеса» Олег Собуцкий, который добивается отмены пожизненного отстранения от футбола, после того как устроил самосуд над арбитром в матче чемпионата Украины в Первой лиге.

Легендарный вратарь, лучший бомбардир чемпионата, костяк «Зари»: ТОП-5 свободных агентов лета в УПЛ


Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Подолье» не согласно с решением КДК УАФ и готово идти в Лозанну», опубликованной Metaratings.com.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.