«Порту» досрочно завоевал 29-й титул чемпиона Португалии по футболу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июля 2020 года

Клуб "Порту" досрочно завоевал очередной титул чемпиона Португалии по футболу, за два тура до финиша национального первенства переиграв на своем поле лиссабонский "Спортинг" со счетом 2:0 и став недосягаемым для преследователей.

Голами в составе победителей отметились Данилу Перейра (64) и Мусса Марега (90).

"Порту" набрал 79 очков в 32 матчах и за два тура до конца чемпионата опережает идущую второй лиссабонскую "Бенфику" на восемь баллов. "Спортинг" (59 очков) идет на третьем месте.

FC Porto é Campeão da Liga NOS 2019/20! ????⚽️???? #futebolcomtalento #LigaNOS #LigaPortugal pic.twitter.com/ayUTdMRlDa— Liga Portugal (@ligaportugal) July 15, 2020

"Драконы" завоевали титул чемпиона Португалии в 29-й раз в своей истории. По количеству побед в чемпионате страны команда уступают только "Бенфике", у которой 37 титулов. Третье место по этому показателю занимает "Спортинг" (18).

Текущий португальский чемпионат был приостановлен в марте из-за пандемии коронавируса, команды до перерыва провели 24 тура. После рестарта матчи проводятся с соблюдением мер безопасности и без зрителей. Участникам разрешено проводить по пять замен.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Порту" досрочно завоевал 29-й титул чемпиона Португалии по футболу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.