«Посмотрю, какая будет работа, буду ли я там полезен»: Владимир Рыжков допустил возможность отъезда на Украину

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июля 2015 года

Бывший сопредседатель Партии народной свободы (ПАРНАС) Владимир Рыжков, комментируя назначение российской оппозиционерки Марии Гайдар на должность вице-губернатора Одесской области, не исключил своего отъезда на Украину. По словам политика, такое может произойти, если он потеряет все возможности в РФ.

«Посмотрю, какая будет работа, буду ли я там полезен. У меня пока есть работа в России. Если я потеряю все возможности в России. У нас за эти годы все поделено на коррупционные клановые связи. Люди, которые не свои, не вписываются в эту картину мира, не могут найти себе места. Каждый едет туда, где может найти себе применение», - заявил Рыжков в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Он также поддержал действия Гайдар, которая «приняла решение и в своих интересах, и в интересах своих близких». «Она мечтала избраться в Мосгордуму. Ее даже до выборов не допустили. Притом что она имеет огромный опыт. Хотела пойти в комитет по здравоохранению и социалке. Ее даже не зарегистрировали. Она реально профессионал. Она как рыба об лед билась. Я ее поддерживаю», - добавил оппозиционер.

В прошлом Рыжков и Гайдар состояли в ныне несуществующей партии «Союз правых сил».

Ранее у Партии народной свободы было три сопредседателя - Рыжков, Михаил Касьянов и Борис Немцов. Последнего убили на Большом Москворецком мосту в феврале этого года. Рыжков покинул ПАРНАС в 2014 году, и недавно Касьянов стал единственным председателем партии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Посмотрю, какая будет работа, буду ли я там полезен»: Владимир Рыжков допустил возможность отъезда на Украину», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.