«Правая нога Озила больше истории «Зенита»: фанаты «Фенербахче» атаковали «твиттер» российского клуба

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 января 2021 года

Пресс-служба «Зенита» на англоязычной странице клуба в «твиттере» прокомментировала трансфер полузащитника «Арсенала» Месута Озила в «Фенербахче».

«Мысли по поводу перехода Озила? Должен был перейти в «Галатасарай». Клуб побольше», — говорится в сообщении пресс службы.

Данный «троллинг» вызвал бурю негодования среди поклонников «Фенера». «Правая нога Озила больше истории «Зенита», — написал один из пользователей. Отметим, что спустя некоторое время пост был удалён со страницы петербургской команды. «Эксперимент окончен. Турецкая лавина пришла, как и ожидалось», — отмечается в публикации.

Напомним, 32-летний Озил по решению главного тренера «Арсенала» Микеля Артеты не появлялся на поле в официальных матчах с марта 2020 года. После паузы, связанной с пандемией коронавируса, хавбек ни разу не попадал даже в заявку на матч. В нынешнем сезоне его даже не внесли в заявку ни в АПЛ, ни в Лигу Европы.

Ранее сообщалось, что хавбек должен поставить свою подпись под соглашением с турецким клубом до 2023 года, с возможностью продления ещё на один сезон. Зарплата Озила составляет 350 тысяч фунтов в неделю. Футболист договорился с «Арсеналом» о расторжении соглашения. Лондонцы не будут выплачивать хавбеку оставшиеся 7,8 млн евро по контракту с «канонирами».Озил прокомментировал свой переход в «Фенербахче»«Пусть «Зенит» со «Спартаком» играют»: в «Уфе» предложили сократить РПЛ до двух команд

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Правая нога Озила больше истории «Зенита»: фанаты «Фенербахче» атаковали «твиттер» российского клуба», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.